Логотип M1 Автоцентр
Сеть автоцентров
официального дистрибьютора
Mobil в городе Омске
8(3812) 60-62-60 круглосуточно

Экономия топлива c Mobil1™ новости компании M1

В новом проекте Mobil 1 пилот-рекордсмен и известный автожурналист Андрей Леонтьев за рулём полноприводного кроссовера Range Rover Sport 3.0 установил новый национальный рекорд, проехав 12 регионов России – 1127 км – на одном баке топлива без дозаправки!

Для экономии топлива было выбрано инновационное моторное масло пониженной вязкости Mobil 1™ ESP x2 0W-20.


 

4.png


Хотя заезд проходил в обычных для российской зимы условиях снежных накатов и гололёда, пилоту удалось разрушить стереотипы привычного вождения – пересечь границы 12 регионов страны на одном баке топлива и превзойти показатели минимального расхода топлива, установленные автопроизводителем! Расчётный средний расход топлива для Range Rover Sport 3.0 – 8,4л\100 км. Фактический расход топлива оказался ещё ниже – 8,1л\100 км!

Достижение занесено в Книгу рекордов России, что подтверждает официальный диплом с упоминанием бренда. Таким образом, Mobil 1™ продолжает историю рекордов, начатую на льду озера Байкал.


4_.jpg

 

Одним из факторов, позволивших 3-литровому бензиновому двигателю Range Rover Sport 3.0 продемонстрировать беспрецедентную экономичность и превзойти расчетные показатели автопроизводителя, стало использование инновационного моторного масла Mobil 1™ ESP x2 0W-20 из категории «Защита системы очистки выхлопных газов и экономия топлива» обновленной продуктовой линейки Mobil 1™.

Как масло Mobil 1™ ESP x2 0W-20 пониженной вязкости помогает экономить топливо?

Благодаря низкой вязкости сокращается потеря энергии на трение внутри двигателя, защищая его от износа и отложений. В результате часть топлива сохраняется, и снижаются вредные выбросы в атмосферу.

Благодаря специальным присадкам масло меньше окисляется и не стареет, лучше сохраняет свои защитные свойства и экономит до 4% топлива по сравнению с продуктом Mobil 1™ ESP 5W-30.

Модификаторы трения покрывают детали мотора защитной плёнкой, которая выдерживает самые серьёзные нагрузки.