Логотип M1 Автоцентр
Сеть автоцентров
официального дистрибьютора
Mobil в городе Омске
8(3812) 60-62-60 круглосуточно

Статьи

11.03.2024
Как выбрать подходящий аккумулятор для вашего автомобиля
Качественный аккумулятор — основной источник электроэнергии в вашем транспортном средстве. Главная задача АКБ – осуществить первичную прокрутку двигателя, снабдив стартер необходимой для этого энергией. Без напряжения в бортовой сети автомобиль с ДВС работать не будет.
Подробнее
16.02.2024
Какой герметик использовать для двигателя автомобиля

От качества используемого уплотнителя напрямую зависит надёжность техники. Нас часто спрашивают: какой герметик использовать для двигателя? Во время ремонта и обслуживания силовых агрегатов автомобилей незаменимы составы, придающие соединению непроницаемость.

Подробнее
20.11.2023
Какую жидкость заливать в ГУР

ГУР (гидравлический усилитель руля) – это часть рулевого управления автомобилем, отвечающая за снижение усилия, которое водителю нужно применить при повороте ведущих колес. Внутри этого замкнутого контура находится специальное масло. Особенности, характеристики и правила выбора жидкости для ГУР рассмотрим в этой статье.

Подробнее
13.10.2023
Когда менять прокладку АКПП: признаки износа и рекомендации
Автоматическая коробка передач – технически сложный агрегат, от исправности которого зависит возможность эксплуатировать автомобиль в принципе. При этом многие автолюбители не уделяют узлу достаточного внимания. В этой статье мы разберёмся, когда нужно менять прокладку корпуса и как это делать.
Подробнее
12.09.2023
Какие стеклоочистители лучше выбрать
Даже опытные автомобилисты часто не могут прийти к единому мнению в простых вопросах: какие дворники лучше – каркасные или бескаркасные, когда их менять.
Подробнее
27.07.2023
Когда менять ремень генератора
Один из наиболее важных расходных элементов в автомобиле — ремень генератора. От его исправности зависит нормальное функционирование автомобиля. Он передает от коленвала на ротор крутящий момент, затем в генераторе преобразует механическую энергию в электрическую. Также это вращение используют компрессор, ГУР, помпа и ряд других вспомогательных узлов.
Подробнее
16.06.2023
Когда и как часто нужно менять тормозные колодки: как узнать, сроки и рекомендации
Тормозная система — один из наиболее важных узлов в автомобиле. От ее исправности зависит безопасность водителя, транспортного средства, других участников движения.
Подробнее
03.05.2023
Какой салонный фильтр лучше
Вопросы, которые часто задают покупатели, прежде чем купить фильтрующий элемент: какой салонный фильтр выбрать? Угольный или обычный – какой лучше?
Подробнее
30.03.2023
Как и какой воздушный фильтр лучше выбрать
От качества фильтрующего элемента напрямую зависит ресурс силового агрегата. Качественная защита не пропускает частицы пыли к ЦПГ. Однако если микроабразивы попадают в камеру сгорания, они вызывают ускоренный износ элементов. Поэтому каждый автолюбитель задаётся вопросом – какой воздушный фильтр выбрать. В этой статье мы ответим на него.
Подробнее
01.03.2023
Какое трансмиссионное масло выбрать
От свойств технических жидкостей напрямую зависит ресурс и эксплуатационные характеристики агрегатов. Это понимают все, однако автомасло для трансмиссии традиционно обделено вниманием автолюбителей. Обывателю кажется, что оно не испытывает таких нагрузок, как моторное, а интервал замены намного больше.
Подробнее